Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 14 кабинетов. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

2 кабинета русского языка и литературы
    Кабинет немецкого языка
    4 кабинета начальной школы
    Кабинет истории и обществознания
    Кабинет химии и биологии
    Компьютерный класс

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории (химия и физика), кабинет информатики и класс технологии.

Мастерская по технологии (для девочек)
    Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы все условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое -  кабинет музыки;  несколько помещений для школьных кружков.

Танцевальный зал

и информационно-коммуникационным сетям

Обеспеченность учащимися компьютерами: один компьютер обеспечивает обучение и воспитание 4 учащихся.

Обеспеченность учителей компьютерами: один компьютер обеспечивает учебно-воспитательную деятельность 2 педагогов.

Обеспеченность школы мультимедийными проекторами: работу учебного коллектива обеспечивают 8 мультимедийных проектора.

Обеспеченность школы интерактивными досками и приставками: интерактивных досок и приставок школа не имеет, работа обеспечена плазменными экранами в количестве 3 штуки.

Наличие лабораторий или мастерских:  для проведения практических занятий используются площади 2 мастерских:

Токарное дело – 1

слесарное дело – 1

В школе имеется информационно-библиотечный центр на 30 рабочих мест , ксероксно-копировальной техники и выходом в интернет.

Обеспеченность специализированными кабинетами:

библиотека – 1

кабинет химии, оборудованный лабораторным оборудованием -1,

кабинет физики, оборудованный лабораторным оборудованием -1,

кабинет информатики – 1 и др.

Работа педагогического коллектива обеспечена применением лабораторного и демонстрационного оборудования в специализированных кабинетах, а также демонстрационно-наглядным материалом естественно-научного, гуманитарного цикла и начальных классов.

Имеются электронные приложения к учебникам, имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям через локальную сеть.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы

В библиотечном  фонде  школы имеются и используются  специальные учебники для обучающихся с ОВЗ  с умственной отсталостью.

Дети – инвалиды и обучающиеся с ОВЗ  вовлечены в общественную жизнь школы. Они — участники классных часов на различную тематику, творческих конкурсов «Волшебство своими руками», «Домик для птиц», «Зимний школьный двор»  и другие.

Обеспечение доступа в здание школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья осуществляется через расширенные дверные проёмы и наружный пандус.

Оказание консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья осуществляют педагогические работники  в лице классных руководителей, администрации школы  при содействии  ГПМПК.

Условия для индивидуальной работы с обучающимися, в том числе для обучающихся инвалидов и лиц с ОВЗ

Деятельность в  школе представлена широким выбором кружков: «Мастерица», «История и культура татарского народа», «Умелые ручки», «Занимательная биология» «Настольный теннис»,   имеются спортивные секции   по волейболу и баскетболу. В школе  работают спортивный клуб «Факел»,  отряд юных инспекторов дорожного движения.

Планирование работы с детьми осуществляется на диагностической основе. Это исследования  по самым различным вопросам: проблемам адаптации, межличностным отношениям, развитие  познавательного интереса, тревожности, мотивации к учению и эмоционального отношения к школе учащихся, психологической готовности выпускников к ЕГЭ. В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

Условия для охраны и укрепления здоровья, организации питания

обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ