Просветительская акция «Пушкинский диктант - 2023».

Просветительская акция «Пушкинский диктант - 2023»

6 июня 2023 года в девятый раз по всему миру пройдет просветительская акция «Пушкинский диктант - 2023», направленная на популяризацию русской литературы, русского языка, чтения и культуры России, путем привлечения внимания широких слоев населения к феномену жизни и творчества А.С. Пушкина. Проект реализуется Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка».
    06 июня 2023 вторник
    Районный смотр строя и песни "МАРШ ПОБЕДЫ-2023".

Районный смотр строя и песни "МАРШ ПОБЕДЫ-2023"

26 апреля прошел районный смотр строя и песни "МАРШ ПОБЕДЫ-2023", посвящённый 78 й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
    Смотр проводился в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению подростков и молодежи, привития интереса у школьной молодежи к военной службе.
    26 апреля 2023 среда
    «Слава солдатам России».

«Слава солдатам России»

Встреча в формате круглого стола «Слава солдатам России» с выпускником нашей школы
    31 марта 2023 пятница
    Просмотр фильма “Нахимовцы".

Просмотр фильма “Нахимовцы"

В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» 29.03.2023 г. в МБОУ Татарско-Сайманская сш был организован просмотр фильма “Нахимовцы".
    Картина режиссёра Олега Штрома рассказывает о кадетском братстве и дружбе, о вечной проблеме отцов и детей, о трогательности первой любви. В центре сюжета – два брата-близнеца, которые начинают свой путь в одном из лучших военно-морских училищ страны – Нахимовском.
    29 марта 2023 среда
    Год Педагога и Наставника.

Год Педагога и Наставника

С 2008 года Президент России Владимир Владимирович Путин посвящает каждый год той или иной актуальной сфере для привлечения общественного внимания, поддержки отрасли. Так, 2023 год объявлен Годом Педагога и Наставника.
    24 марта 2023 пятница
    XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства.

XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства

С 13 по 19 марта 2023 года в школе была проведена XII Неделя высоких технологий и технопредпринимательства, посвященная Десятилетию науки и технологий. В ходе Недели для учащихся 1-8 классов были проведены уроки: "Искусственный интеллект в России", "Строение вещества: атомы и молекулы", "Искусственный интеллект в стартапах", "Собираемся в космическое путешествие".
    13-19 марта 2023
    Школьный конкурс смотра строя и песни.

Школьный конкурс смотра строя и песни

Школьный конкурс смотра строя и песни, посвящённый Дню защитника Отечества
    17 февраля 2023 пятница
    Большой этнографический диктант.

Большой этнографический диктант

3 по 8 ноября 2022 года пройдет ежегодная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
    03-08 ноября 2022
    Просветительский марафон «Знание о героях».

Просветительский марафон «Знание о героях»

3 ноября стартует новый просветительский проект «Знание о героях», организованный Российским обществом «Знание».Проект включает десятичасовой марафон «Знание о героях», презентацию графических новелл о героях специальной военной операции и выставку новелл в Музее Отечественной войны 1812 года.

03 ноября 2022 четверг
    Получить поддержку волонтерским проектам стало еще проще.

Получить поддержку волонтерским проектам стало еще проще

Для помощи волонтерам, желающим получить поддержку, организаторы МеждународнойПремии #МЫВМЕСТЕ запустили умных виртуальных помощников.Теперь можно зайдя в чат-бот на платформах ВКонтакте, Телеграм или Голосовом помощнике Алиса выбрать интересующий вопрос и получить на него ответ. Если же вопроса не окажется в списке, можно задать вопрос организаторам, и они ответят на него.
    Основной целью Премии является признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни в России и мире.Грантовый фонд Премии составляет 90 млн рублей
    10-12 июня 2022
    МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ» 2022.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ПУШКИНСКИЙ ДИКТАНТ» 2022

Пушкинский диктант традиционно проходит 6 июня в день рождения основателя современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Пушкинский диктант 2022 пройдет, как и прежде, в двух форматах – офлайн и онлайн. Дистанционно написать диктант можно до 15 июня.
    06 июня 2022 понедельник
    VIII муниципальный слёт обучающихся «На Посту № 1».

VIII муниципальный слёт обучающихся «На Посту № 1»

Спортивный зал
    Слёт проводится в целях повышения качества содержания работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, подготовки молодежи к военной службе и актуализации в общественном сознании социально значимых патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к традициям, культуре, истории России и Ульяновской области.
    30 марта 2022 среда