• Функциональная грамотность

Что значит "быть грамотным" в XXI веке?

Полезные ресурсы

Мониторинг формирования функциональной грамотности учащихся Демонстрационные материалы ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»
    “Читательская грамотность” Банк заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся основной школы (5-9 классы)
    Математическая грамотность Банк заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся основной школы (5-9 классы)