• Год Педагога и Наставника

С 2008 года Президент России Владимир Владимирович Путин посвящает каждый год той или иной актуальной сфере для привлечения общественного внимания, поддержки отрасли. Так, 2023 год объявлен Годом Педагога и Наставника.
    Год Педагога и Наставника.

Преподаватель должен иметь необыкновенно много нравственной энергии, чтоб не уснуть под убаюкивающее журчанье однообразной учительской жизни". К. Д. Ушинский.

«В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, постановляю: провести в 2023 году в Российской Федерации Год педагога и наставника», — написано в указе.
    Год педагога и наставника объявлен для развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения социального престижа профессии.

24.03.2023г. в нашей школе состоялось торжественное открытие Года педагога и наставника.

Активисты нашей школы сегодня чествовали учителей нашей школы, в адрес педагогов звучали слова благодарности за их многолетний труд.
    На мероприятие были приглашены ветераны педагогического труда.
    Часто профессию «учитель» с гордостью выбирают из поколения в поколение в одной семье. И рождаются прекрасные учительские династии. Такие династии есть и в нашей школе. Ветеран педагогического труда Биктимирова Наиля Абдулловна рассказала о педагогической династии своей семьи и о том, как пришла к учительствованию.
    Также своими воспоминаниями о годах работы в школе поделилась ветеран педагогического труда Думбалова Рания Тухфятовна.