• Районный смотр строя и песни "МАРШ ПОБЕДЫ-2023"

26 апреля прошел районный смотр строя и песни "МАРШ ПОБЕДЫ-2023", посвящённый 78 й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
    Смотр проводился в целях совершенствования работы по патриотическому воспитанию и гражданскому становлению подростков и молодежи, привития интереса у школьной молодежи к военной службе.
    Районный смотр строя и песни "МАРШ ПОБЕДЫ-2023".
    «МАРШ ПОБЕДЫ-2023» среди обучающихся МО "Николаевский район".
    Прошло 78 лет с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов войны. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших дедов и прадедов.
    Все ребята, участвующие в районном смотре и строя песни «Марш Победы-2023», достойно показали, какую замечательную смену подготовило время, что они – достойное поколение наших дедов и прадедов, защищавших наше Отечество. Участники, хорошо подготовились к мероприятию. Чеканя шаг, ребята бодро пели строевые песни и выполняли перестроения.
    Судейская коллегия оценивала внешний вид, строевую выправку, исполнение строевой песни, умение командиров отрядов отдавать команды, правильность выполнения команд, строевой шаг, прохождение торжественным маршем, синхронность и еще много разных нюансов.
    Учащиеся нашей школы заняли 2 место (1 возрастная группа - обучающиеся 5-8 классов). Молодцы, ребята!